onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Идею со штрафами за неправильный выгул животных поддержали

Московская областная дума одобрила инициативу о массовой идентификации животных. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
4 октября 2019 16:56
Фото: 458078391
Московская областная дума одобрила инициативу о массовой идентификации животных. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

В пресс-релизе сказано, что Российская кинологическая федерация (РКФ) предлагает ввести административную ответственность за неправомерное и жестокое обращение людей с животными.

К примеру, нарушение правил по выгулу. Кроме того, предлагает ввести систему штрафов. Это будет касаться и за лечение животного без анестезии, организация боев.

Эксперты считают, что есть небольшая сложность в реализации — необходимо масштабно идентифицировать животных.

Глава комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян полностью поддержал предлагаемый законопроект.

«Комитет проводит много мероприятий по теме безнадзорных животных, и все участники в один голос говорят о необходимости регистрации домашних питомцев», — отметил он.

Первое, что нужно сделать — это уменьшить число беспризорных животных. Что же касается штрафов, продолжил он, то граждан нужно штрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей за выгул вне установленных для этого местах.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet