onf
В мире / 17:53 / Захарова подвергла критике поведение генсека ООНВ мире / 16:30 / В МИД РФ предложили переименовать ЕСЭкономика / 16:22 / Центробанк отмечает замедление инфляцииПолитика / 16:11 / В России любят мечтать о больших семьях, но боятся рожатьЭкономика / 15:54 / Россию ждут убытки в угольной отрасли?В мире / 14:51 / Макрон рассказал Зеленскому о позиции ПутинаВ мире / 14:07 / Глава Франции не подавал сигналов о готовности обсуждать мирПолитика / 12:59 / В Москве рассказали о попытках Киева вмешаться в отношения с БакуЭкономика / 12:10 / Маткапитал в Белгородской области поднимутОбщество / 11:51 / Под стеной здания в Красноярске провалился грунтЭкономика / 11:04 / Володин оценил закон о самозапрете на кредитыЭкономика / 10:44 / Страховые пенсии в будущем будут индексироваться дваждыОбщество / 10:40 / Число пострадавших из-за атаки в Ижевске возрослоПолитика / 10:39 / Путин и Макрон обсудили УкраинуВ мире / 09:51 / Меркель снова сделала громкое заявление по УкраинеВ мире / 09:32 / В Москве оценили решение США по поставкам боеприпасов ВСУ

Израиль объявил генсека ООН «персоной нон гранта»

Израиль недоволен поведением Организации Объединенных Наций.
2 октября 2024 14:13

Израиль недоволен поведением Организации Объединенных Наций.

Глава внешнеполитического ведомства Израиля объявил генсека ООН Антониу Гутерриша «персоной нон гранта». Это значит, что ему запрещен въезд в страну, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Известия»

Решение было принято на фоне ситуации на Ближнем Востоке.

«Тот, кто не может однозначно осудить отвратительное нападение Ирана на Израиль, не заслуживает права ступать на израильскую землю», - считает министр.

Меж тем ситуация на Ближнем Востоке продолжает бурлить. 

Россия призывает все стороны к сдержанности на фоне происходящего.

Ранее Иран ударил по Израилю. Все произошло в ночь на среду. Глава внешнеполитического ведомства Ирана говорит, что это был акт самообороны.

Накалены отношения у Израиля и с другими странами. Так, в частности, военные Израиля сообщили об уничтожении с воздуха 150 объектов и продолжении наземных рейдов на юге Ливана.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet