onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Эксперты считают неизбежным рост цен на ОСАГО

Исследование АКРА выявило неизбежность роста тарифов по ОСАГО. Информацию передает корреспондент УтроNews.
21 октября 2019 11:21
Фото: 458078391
Исследование АКРА выявило неизбежность роста тарифов по ОСАГО. Информацию передает корреспондент УтроNews.

«Показатели убытков и комиссионных расходов, как минимум, не улучшаются, что служит дополнительным свидетельством обострения конкуренции среди автостраховщиков», —предположили авторы исследования.

Эксперты считают, что в дальнейшем тарифы по ОСАГО будут увеличиваться.

В январе 2019 года начался первый этап реформы ОСАГО — либерализация. Базовый тариф расширили на 20% от его изначальной стоимости. Теперь его рамки  «скачут» в пределах 2,7-4,9 тысячи рублей. Возникли дополнительные ступени при расчёте коэффициента возраст—стаж.

Позже, с 1 апреля 2019 начали действовать изменения в расчете коэффициента аварийности.

В июле Минфин и ЦБ внес на рассмотрение проект либерализации «автогражданки», предлагающий сделать все тарифы по ОСАГО индивидуальными. Авторы проекта хотят отменить коэффициент мощности и расширить тарифный коридор.

Страховщики смогут сами выставить тот тариф, который подойдет клиенту.  Из-за возможного роста тарифов депутаты не стали его выносить на пленарном заседании Госдумы.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet