onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Киев предлагает обменять Вышинского на Сенцова в знак доброй воли

Киев предлагает обменять Кирилла Вышинского на Олега Сенцова в знак доброй воли России и Украины. Предложение озвучила прессек президента Украины Юлия Мендель, сообщил корреспондент УтроNews.
19 июля 2019 09:13
Фото: "Белый и пушистый" партнер Рамис Дебердеев
Киев предлагает обменять Кирилла Вышинского на Олега Сенцова в знак доброй воли России и Украины. Предложение озвучила прессек президента Украины Юлия Мендель, сообщил корреспондент УтроNews.

Руководство Украины готово сделать "шаг навстречу" России и "показать жест доброй воли", однако, ожидает ответного шага от российской стороны. Освободить Вышинского и Сенцова можно одновременно, считает Мендель.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что освобождение Вышинского могло бы стать серьёзным сигналом к дальнейшей нормализации отношений между двумя странами.

Напомним, главред РИА Новости Украина Кирилл Вышинский уже больше года сидит в СИЗО, его обвиняют в госизмене. Сегодня должен состоятся суд по его делу.

Олег Сенцов в 2015 году приговорён российским судом к 20 годам лишения свободы за подготовку теракта.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet