onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Китай отказался участвовать в гонке вооружений

Власти КНР считают её нецелесообразной в 21-м веке. Они также считают, что ядерное оружие должно навсегда уйти в прошлое. Об этом сказано в "Белой книге по национальной обороне Китая в новую эпоху", сообщает корреспондент УтроNews.
24 июля 2019 08:53
Фото: Андрей Мартиросов думает, кого бы еще разорить?
Власти КНР считают её нецелесообразной в 21-м веке. Они также считают, что ядерное оружие должно навсегда уйти в прошлое. Об этом сказано в "Белой книге по национальной обороне Китая в новую эпоху", сообщает корреспондент УтроNews.

В книге приводятся основные постулаты стратегии национальной обороны Китайской народной республики в 21-м столетии. Среди прочих указывается на нежелание КНР в дальнейшем вкладываться в развитие сил ядерного сдерживания.

Сообщается, что ядерный потенциал страны будет поддерживаться на минимальном уровне, отвечающим нуждам госбезопасности. При этом сама страна ни при каких обстоятельствах не использует "ядерную дубинку" первой.

Отметим, Китай имеет куда меньший ядерный арсенал, чем две ведущие ядерные страны - США и Россия. По состоянию на 2018 год количество ядерных боеголовок КНР оценивалось в порядка 270 штук (у США и России - примерно по 7 тыс.).

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet