onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Кремль не видит подмены формата в беседе Путина, Меркель и Макрона

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал подробности состоявшегося разговора Президента РФ Владимира Путина, канцера Германии Ангелы Меркель и французского лидера Эммануэля Макрона.
31 марта 2021 14:54
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал подробности состоявшегося разговора Президента РФ Владимира Путина, канцера Германии Ангелы Меркель и французского лидера Эммануэля Макрона.

Дмитрий Песков отметил, что эти переговоры не были подменой "минского формата". Во время беседы лидеров обсуждалась не только ситуация на Украине.

Об этом он сказал в среду в ходе разговора с журналистами, сообщает корреспондент УтроNews.

Дмитрий Песков также рассказал, что лидеры РФ, Франции и Германии согласились с необходимостью активизировать работу политических советников "нормандской четверки".

В ходе разговора российская сторона не обозначала "красные линии". "Не надо было ничего обозначать, все "красные линии" хорошо известны и канцлеру Меркель, и президенту Макрону. Поэтому в этом просто не было необходимости", - сказал представитель Кремля.

Он также добавил, что в целом речь шла о безальтернативности исполнения условий минских договоренностей, речь шла о той проблемной ситуации, которая имеется из-за невыполнения данных договоренностей.

Общение лидеров проходило в формате видеоконференции. О содержании переговоров ранее сообщала пресс-служба Кремля. Исходя из опубликованной информации, в ходе разговора речь заходила не только о ситуации на Украине, но и о ситуации с коронавирусом, о Белоруссии, о Ливии, о Сирии и др.

Во время разговора российский лидер подчеркнул важность исполнения властями Украины "всех ранее достигнутых на высшем уровне договоренностей, прежде всего по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и урегулированию правовых аспектов особого статуса Донбасса".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet