onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Кремль опроверг введение тотальной вакцинации от COVID-19

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков пояснил, что речи о тотальной обязательной вакцинации от COVID-19 не идет.
17 июня 2021 14:58
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков пояснил, что речи о тотальной обязательной вакцинации от COVID-19 не идет.Дмитрий Песков прокомментировал тему вакцинирования. Он опроверг информацию о тотальной принудительной вакцинации в стране. Об этом он информировал в разговоре с журналистами, сообщает корреспондент УтроNews. Представитель Кремля считает, что здесь все-таки очень важно учитывать нюансы. "Речь идет об инструкции главного санитарного врача по региону и о решении, которое на основании этой инструкции принимает глава региона в рамках тех особых полномочий, которыми он располагает", - пояснил Дмитрий Песков. Он добавил, что главы субъектов РФ ориентируются на данные на местах. "Они используют особые полномочия, они им делегированы указом Президента <...> речь идет об обязательной вакцинации для определенных сфер экономики с учетом того, как идет волна инфекции", - отметил он. Ранее, говоря об этой теме в эфире "Эхо Москвы", Дмитрий Песков поддержал решение некоторых субъектов РФ о введении обязательной вакцинации от COVID-19 для ряда групп граждан. Он считает, что с учетом ситуации это движение в абсолютно правильном направлении. Он подчеркнул, что это его личное мнение. Ранее глава государства Владимир Путин тоже высказался на эту тему. "Знаю, что высказываются разные мнения на этот счет, в том числе и мнение о введении обязательной вакцинации от коронавируса. Кто-то говорит об этом применительно ко всему населению страны, кто-то имеет в виду работников определенных специальностей, сфер", - сказал он и напомнил про свою позицию. Он считает, что вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Президент придерживается мнения, что граждане должны сами осознать эту необходимость. За последние сутки в РФ выявлено 14 057 новых случаев COVID-19, информирует Роспотребнадзор. При чем за последние сутки в Москве выявлено 6195 случаев.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet