onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Кремль следил за поездкой Зеленского в поселок Золотое

Москва начала пристально следить за прибытием президента Украины Владимира Зеленского в поселок Золотое в Донбассе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
28 октября 2019 14:52
Фото: 458078391
Москва начала пристально следить за прибытием президента Украины Владимира Зеленского в поселок Золотое в Донбассе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Как передает корреспондент УтроNews, некоторые диалоги, по мнению Кремля, показали «проблемы, которые есть».

Песков добавил, что если украинский президент заставит националистов в Донбассе слушаться его приказов, то это будет способствовать осуществлению саммита «нормандской четверки».

Тогда по мнению пресс-секретаря, можно уже думать о разведении сил.

Напомним, что Владимир Зеленский посетил район разведения сил и средств у поселка Золотое в Донбассе и поговорил с представителями националистов. Стало известно, что их диалог закончился на повышенных тонах.

На видео было видно, как Зеленский говорил с ними на тему необходимости разведения сил. Он требовал убрать оружие. Стоит отметить, что официального анонса поездки украинского президента не было.

До этого, 1 октября, во время встречи контактной группы в Минске стороны конфликта в Донбассе договаривались с 7 октября начать разведение сил в Золотом и Петровском. Но процесс был прерван по инициативе Украины.

Соглашение о разведении сил подписали представители Украины, ЛНР, ДНР, России и ОБСЕ в сентябре 2016 года. Документом устанавливается создание зон безопасности на территории трех участков — возле Золотого, Станицы Луганской и Петровского. Сейчас реализовать это получилось у Станицы Луганской.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet