onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Кремль тревожат планы США по кибератакам на РФ

В Кремле выразили обеспокоенность публикацией в СМИ о возможных намерениях США по кибератакам.
9 марта 2021 14:56
В Кремле выразили обеспокоенность публикацией в СМИ о возможных намерениях США по кибератакам.

Сообщает корреспондент УтроNews.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков высказался о публикации в СМИ информации о возможных кибератаках со стороны США.

Дмитрий Песков считает, что "это тревожная информация, ведь достаточно авторитетное американское издание (прим. речь про The New York Times) допускает возможность, более того, анонсирует возможность кибератак" (цитаты по СМИ).

Он считает, что тот факт, что газета допускает возможность, что США могут быть причастны к этой киберпреступности, является поводом для крайней обеспокоенности.

Дмитрий Песков также напомнил, что Россия не раз заявляла, что никогда не имела и не имеет "никакого отношения к любым проявлениям подобной киберпреступности".

Ранее The New York Times, ссылаясь на источники, сообщила, что США якобы планируют в течение трех недель совершить кибератаки на системы, связанные с российскими властями.

Напомним, что не так давно в США поменялась власть: новым президентом США стал Джо Байден. Он принимал участие в выборах главы государства как кандидат от Демократической партии. А действующий на момент проведения выборов президент США Дональд Трамп был кандидатом от Республиканской партии. На выборах победил Джо Байден.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet