onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Лавров заявил о готовности США начать диалог с Россией по гарантиям безопасности

Ранее сообщалось о проведенных переговорах между помощником президента Юрием Ушаковым и помощником главы США по нацбезопасности Джейком Салливаном.
21 декабря 2021 14:52
Ранее сообщалось о проведенных переговорах между помощником президента Юрием Ушаковым и помощником главы США по нацбезопасности Джейком Салливаном.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров завил, что США готовы начать диалог с нашей страной по гарантиям безопасности, сообщает корреспондент УтроNews.

Как отметил глава российского дипломатического ведомства, США готовы начать двусторонние консультации по выдвинутым РФ гарантиям безопасности в Европе. Ранее разговор на эту тему также состоялся между помощником Президента РФ Юрием Ушаковым и помощником главы США по нацбезопасности Джейком Салливаном.

По словам Лаврова,  разговор Салливана с Ушаковым - это «ответ на предложение РФ, но ответ по его организационной стороне».

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщал, что США пока не дали ответа на предложения России. По мнению представителя российского дипломатического ведомства, Вашингтон может попытаться перевести разговор по данной проблематике в вялотекущий процесс, тогда как Россия требует от представителей Соединенных Штатов ответ как можно скорей, насколько это возможно.

Напомним, в минувшую пятницу, 17 декабря МИД России опубликовал проект договоров с США и НАТО о гарантиях безопасности. РФ, в частности, хочет юридически закрепить отказ от приема в НАТО «государств, ранее входивших в Союз Советских Социалистических Республик». США сочли некоторые предложения неприемлемыми

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet