onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Мантуров уйдет из Минпромторга, но останется на должности вице-премьера

Место Мантурова может занять глава Калининградской области.
10 мая 2024 12:56
Фото: «Коммерсант»

Место Мантурова может занять глава Калининградской области. 

Денис Мантуров покинет пост главы Минпромторга после 12 лет работы, однако останется на должности вице-премьера, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Ведомости». 

По информации двух источников, на замену Мантурову на посту главы Минпромторга могут назначить губернатора Калининградской области Антона Алиханова. 

Согласно данным издания «Ведомости», близким к администрации президента, Алиханов может также получить должность в Минэкономразвития. Ранее же сам Алиханов заявил в интервью, что у него нет намерений переходить на другую должность.

Напомним, что в 1990-х годах Денис Мантуров занимал должности в авиационной промышленности. С 1993 года он работал в области экспортных поставок вертолетов Ми-8 с Улан-Удэнского авиационного завода, затем с 1998 по 2000 годы был заместителем генерального директора этого завода. 

Следующие два года, с 2000 по 2001, он занимал должность коммерческого директора Московского вертолетного завода имени М.Л. Миля. В период с 2001 по 2003 годы Мантуров занимал должность заместителя председателя ФГУП «Государственная инвестиционная корпорация». 

С 2003 по 2007 годы он возглавлял ОАО «Объединенная промышленная корпорация Оборонпром». С 2007 по 2008 годы Мантуров работал в должности заместителя министра промышленности и энергетики, а затем, после изменения структуры ведомства, стал заместителем министра промышленности и торговли России.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet