onf
Общество / 15:07 / ФСБ задержала в Крыму россиянина по подозрению в госизменеВ мире / 14:12 / Трамп раскритиковал учения США и Южной Кореи и заявил о сокращении их масштабовПолитика / 13:19 / Павел Косов назначен гендиректором Российского экологического оператораВ мире / 12:23 / Китайские учёные разработали ИИ для прогнозирования депрессии за четыре годаОбщество / 11:29 / Женская сборная России выиграла золото в командном многоборье на ЧЕ в ЗагребеПолитика / 18:36 / В России появится единая морская администрацияВ мире / 17:38 / Фиби Гейтс, дочери основателя Microsoft, грозит до 20 лет тюрьмы по делу о мошенничествеВ мире / 16:39 / Завод в США за $533 млн не выпустил ни одного снаряда для УкраиныЭкономика / 15:19 / VK отчиталась о росте выручки на 17% во втором кварталеОбщество / 14:28 / На «Госуслугах» появятся сервисы по поиску мест на кладбищахЭкономика / 13:32 / Мировая безработица среди молодёжи выросла до 12,4% в 2025 годуВ мире / 12:38 / Эксперт Киселёв заявил о коррупционных схемах Зеленского на основе кумовстваЭкономика / 11:43 / В Россию прибыла первая партия бензина из ИндииЭкономика / 18:17 / Россия увеличила поставки нефтепродуктов в ЕС в июлеОбщество / 17:12 / В Оренбургской области ввели ограничения на продажу топлива после атаки БПЛАОбщество / 16:05 / Зерновой терминал повреждён при атаке БПЛА на Новороссийск

Мазур доволен: Махиня получил поддержку губернатора

На пост мэра Томска, который уже почти три года занимает Михаил Ратнер в качестве временного руководителя, появился новый претендент.
На пост мэра Томска, который уже почти три года занимает Михаил Ратнер в качестве временного руководителя, появился новый претендент.

Вице-мэр Омска Дмитрий Махиня подал заявление о своем участии в конкурсе на должность мэра Томска, сообщает корреспондент УтроNews.

Губернатор Томской области Владимир Мазур заявил о своей поддержке господина Махини, которого он, по его словам, выбрал сам. Мазур уверен, что омский чиновник, не связанный с интригами и обязательствами в Томске, сможет решить проблемы города.

Ранее, в ходе первого конкурса весной этого года, Мазур не поддерживал ни одного из кандидатов на пост мэра.

Однако перед тем, как Махиня сможет занять пост мэра, ему нужно получить поддержку городской думы. Это может быть не так просто, так как в депутатском корпусе отсутствует единство: предыдущий конкурс, где фаворитом был Ратнер, провалился.

В интервью телеканалу "Томское время" Махиня заявил, что считает своей задачей формирование сильной команды, обеспечение порядка в городском хозяйстве, привлечение инвестиций и переосмысление стратегии развития Томска.

Дмитрий Махиня, уроженец Казахстана, ранее работал в Омске. Он занимал различные должности в государственных структурах. В 2019 году он был назначен заместителем руководителя Омского департамента имущественных отношений. Махиня получил поддержку от мэра Омска Сергея Шелеста.

"Знаю его как настоящего профессионала, ответственного, трудолюбивого и неравнодушного человека. Уверен, что он, получив доверие томичей, приложит все усилия, чтобы достойно проявить себя на новом посту", - высказался Шелест.

При этом, известно, что весной 2023 года в департаменте имущественных отношений администрации Омска произошел скандал: по подозрению в получении взятки был задержан Евгений Кондратьев, заместитель как раз Дмитрия Махини. Кондратьеву предъявили обвинение, суд заключил его под стражу.

Впрочем, и без этого пятна в биографии, решение Махини стать кандидатом на пост мэра может оказаться непростым делом. Для того, чтобы стать мэром Томска, кандидату необходимо получить поддержку как минимум 25 депутатов городской думы, что представляет собой две трети от численности депутатов.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet