onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Мэр российского города стал фигурантом уголовного дела

В отношении главы администрации Майкопа Андрея Гетманова возбуждено дело. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.
24 марта 2021 16:17
В отношении главы администрации Майкопа Андрея Гетманова возбуждено дело. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

О том, что возбуждено уголовное дело, агентству рассказал источник. Собеседник добавил, что решается вопрос о мере пресечения. Однако по какой статье заведено дело, он не рассказал.

Это не первый случай, когда российский чиновник становится фигурантом уголовного дела. Вот, например, недавно был задержан глава Пензенской области Иван Белозерцев. В СК сообщали, что Белозерцеву, а также другим фигурантам дела: Борису Шпигелю, Евгении Шпигель, Антону Колоскову, Геннадию Маркову, Федору Федотову было предъявлено обвинение.

В СК уточняли, что в зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291, ч. 6 ст. 290, ст.291.1 Уголовного кодекса РФ (дача взятки, получение взятки, посредничество во взяточничестве).

Также напомним, что глава государства Владимир Путин подписал указ об отрешении Белозерцева от должности губернатора Пензенской области в связи с утратой доверия Президента РФ.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet