onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

МИД требует Киев наказать нарушителей за провокации у посольства РФ

МИД России направило Украине ноту протеста из-за провокаций против российского посольства. Москва выступила с призывом украинским властям установить и привлечь к ответственности причастных лиц к противоправной акции.
16 марта 2020 17:57
МИД России направило Украине ноту протеста из-за провокаций против российского посольства. Москва выступила с призывом украинским властям установить и привлечь к ответственности причастных лиц к противоправной акции.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Вечером  14 марта радикально настроенные граждане Украины различных организаций начали провокационные действия против российского посольства в Киеве. Нарушители зажигали файеры, запускали сигнальные ракеты. Одна из них вылетела на крышу здания.

Пожара удалось избежать, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Она рассказала, что участники порвали российский флаг и кричали экстремистские лозунги.

"По счастливой случайности пожара удалось избежать. Участники акции порвали государственный флаг России, скандировали экстремистские лозунги», — сказала Захарова.

Она отметила, что несмотря на такие действия, полиция не задержала нарушителей.

«В этой связи МИД России направил в МИД Украины ноту протеста. В ней отмечается, что киевские власти продолжают игнорировать обязательства по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и не желают пресекать агрессивные выходки националистов против посольства России в Киеве", — заключила Захарова.

Украину просят предпринять надлежащие меры с целью предотвратить и исключить действия, которые могли бы прервать работу российского дипведомства.

"Призываем киевские власти установить и привлечь к ответственности лиц, причастных к противоправной акции», — отметила Захарова.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet