onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

МИД заявил о намерении проверить способность США принимать ответственные решения

При этом, как отметил высокопоставленный российский дипломат, переговоры с США вести сложно, поскольку американская стороны чувствует «за собой глаза и уши наиболее антироссийски настроенной группы в НАТО», сообщает корреспондент УтроNews.
10 января 2022 09:05
При этом, как отметил высокопоставленный российский дипломат, переговоры с США вести сложно, поскольку американская стороны чувствует «за собой глаза и уши наиболее антироссийски настроенной группы в НАТО», сообщает корреспондент УтроNews.

Заместитель главы министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что переговоры по гарантиям безопасности между РФ и США позволят понять, может ли Вашингтон принимать ответственные решения.

По словам дипломата, сейчас США сложно вести переговоры с нашей страной по гарантиям безопасности из-за «глаз и ушей» со стороны стран НАТО, которые настроены антироссийски. В настоящее время, как отметил Рябков, ситуация в европейской безопасности находится в «тревожном» состоянии.

Ранее в этот день замглавы МИД РФ отметил, что американские партнеры по НАТО тщательно следят за отношениями Вашингтона и Москвы. Из-за пристального внимания Соединенным Штатам некомфортно вести диалог с РФ, подчеркнул дипломат.

9 января в швейцарской Женеве прошли предварительные переговоры между представителями РФ и США по гарантиям безопасности. Рябков ранее отмечал, что эта часть переговоров стала «потрясающей», но сложной и деловой.

Ранее, 30 декабря 2021 года, глава США Джо Байден провел телефонные переговоры с Президентом России Владимиром Путиным. Глава РФ также подробно изложил основные принципы, заложенные в переданных США и НАТО документах по гарантиям стратегической безопасности. Главное в ходе готовящихся переговоров — результат и наша страна будет его добиваться. При этом в Москве готовы учитывать «соображения» американской стороны и других стран. Компромисс в переговорах по гарантиям безопасности не главное, ключевое в будущих переговорах — обеспечение соблюдение этих гарантий беспрекословно.

Будущие переговоры по гарантиям безопасности пройдут в три раунда — 10, 11 и 12 января в Женеве, Вене и Брюсселе.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet