onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Минфин Франции удалил скандальный пост о шампанском

Министерство экономики и финансов Франции удалило опубликованный пост в Twitter с рекомендациями по выбору шампанского.
6 декабря 2019 09:38
Фото: 458078391
Министерство экономики и финансов Франции удалило опубликованный пост в Twitter с рекомендациями по выбору шампанского.

Министерство экономики и финансов Франции удалило опубликованный пост в Twitter с рекомендациями по выбору шампанского. Как передает корреспондет УтроNews, этот твит признали неуместным.

Напомним, телеканал BFMTV опубликовал у себя на сайте скриншот сообщения министерства.

«Приближаются праздники конца года, прислушайтесь к нашим советам, как выбрать и хранить шампанское», — сказано в тексте сообщения.

Пресс-секретарь Французской коммунистической партии и заместитель мэра Парижа Ян Бросса раскритиковал такую публикацию.

Он отметил, что ведомство опубликовало этот пост не в подходящий момент.

«Чемпионы по оторванности от реальности», —написал он.

В четверг во Франции состоялась масштабная забастовка против пенсионной реформы президента страны Эммануэля Макрона. Весь общественный транспорт встал, так как водители не явились на смены. Всего в стране должно было пройти 250 акций.

Британским авиакомпаниям British Airways, Easyjet и ирландской Ryanair пришлось отметить несколько сотен рейсов во Францию. Компания Air France отменила 30% внутренних рейсов. К забастовке подключились несколько больниц, театров, представителей сферы энергетики, водители грузовиков.

Причиной стало возможное упразднение 42 пенсионных режимов с 2025 года.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet