onf
Общество / 23:44 / «Учителя, которыми гордится город»: мэр Красноярска наградил лучших педагоговОбщество / 23:36 / В Крыму предупредили о фейковых аккаунтах чиновников, используемых для диверсийОбщество / 23:18 / Суд признал недействительным фиктивный союз жительницы Гусь-Хрустального и больного москвичаКультура / 23:04 / Владимирскую икону Божией Матери планируют передать из Третьяковки РПЦОбщество / 19:23 / Волонтёры Народного фронта помогают пострадавшим при ракетной атаке в БрянскеЭкономика / 19:19 / Эксперт: дефицита мяса в Новосибирской области не будет, но цены могут колебатьсяОбщество / 21:27 / Стоматолог развеяла главные мифы об отбеливании зубовОбщество / 20:49 / Москвич купил в «Красном и белом» сушеное мясо с плесеньюПроисшествия / 11:28 / В Севастополе девять человек получили ранения в результате падения бплаПроисшествия / 19:14 / На юго-западе Москвы жителю разбило автомобиль оторвавшейся трубойКриминал / 19:11 / В Пятигорске мужчина напал на блогершу-миллионницу за нежелание знакомитьсяОбщество / 16:34 / Как стать предателем и не прогадать: инструкция от экс-директора «Роскосмоса»Общество / 16:17 / «Русская Медиагруппа» получила три награды премии «СтримПик»Политика / 16:12 / Сибирь в сетях коммунального коллапсаКоррупция / 14:00 / Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову во второй раз отказали в отправке на фронтОбщество / 13:57 / Пассажир в Домодедово пытался вывезти в Дубай трехкилограммовый метеорит

Министру здравоохранения Владимирской области продлили домашний арест до апреля 2026 года

Его обвиняют в систематическом вымогательстве денег у подчинённых на сумму 640 тыс. рублей.
7 ноября 2025 16:45
Фото: zebra-tv.ru

Его обвиняют в систематическом вымогательстве денег у подчинённых на сумму 640 тыс. рублей.

Октябрьский районный суд Владимира 6 ноября продлил меру пресечения в виде домашнего ареста министру здравоохранения Владимирской области Валерию Янину до 8 апреля 2026 года.

По версии следствия, с сентября 2022 по декабрь 2024 года Янин, будучи сначала главврачом Александровской районной больницы, а затем министром здравоохранения региона, требовал от подчинённых регулярно передавать ему деньги в обозначенной им сумме. 

Сотрудники, опасаясь ухудшения условий труда и увольнения, выполняли его указания. 

Общая сумма переданных средств составила 640 тыс. рублей.

Янин свою вину не признаёт, однако следствие сочло доказательства достаточными для направления уголовного дела в суд по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения), предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Несмотря на статус обвиняемого, Янин формально остаётся министром — уволить его до окончания следствия нельзя. 

При этом зарплату он не получает, а контракт с ним планируется расторгнуть уже в ноябре 2025 года.

УтроNews со ссылкой на День во Владимире 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet