onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Минюст США одобрил санкции против "Северного потока-2"

"Северный поток-2" могут ждать новые санкции от американской стороны.
8 апреля 2021 08:59
"Северный поток-2" могут ждать новые санкции от американской стороны.

Американский Минюст одобрил два пакета санкционных мер против "Северного потока-2". При этом окончательное решение на этот счет пока не принято, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на Politico.

Издание, ссылаясь на источники, пишет, что вышеупомянутые пакеты санкций могут предоставить американскому конгрессу в мае, а окончательное решение по данной теме будет принимать глава государства Джо Байден.

Ранее газета сообщала, что Белый дом обсуждает возможность назначения спецпосланника США для проведения переговоров о прекращении строительства этого газопровода.

Добавим, что недавно во Франции высказались на тему позиций Берлина и Парижа относительно проекта по строительству газопровода. Госсекретарь при внешнеполитическом ведомстве Франции Клеман Бон говорил, что у Франции и Германии разные позиции относительно "Северного потока - 2".

Однако он также заявил: "Но мы ведем дискуссии для их (прим. речь про подходы) сближения" (цитата по СМИ).

Напомним, что Германия поддерживает реализацию проекта "Северный поток - 2".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet