onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Миссия РФ при ООН считает, что Украина играет жизнями людей, атакуя ЗАЭС

В миссии России при ООН напомнили о возможных последствиях обстрелов Запорожской АЭС.
7 декабря 2022 08:58
Фото: https://russian.rt.com/
В миссии России при ООН напомнили о возможных последствиях обстрелов Запорожской АЭС.

Представитель России Наталья Кармазинская на заседании ГА ООН рассказала о ситуации с ЗАЭС, ее цитирует РИА "Новости".

Она напомнила про обстрелы ЗАЭС со стороны войск Украины.

А еще акцентировала внимание на том, что Запад все еще игнорирует происходящее и не спешит образумить власти Украины, которые "фактически играют жизнями не только своей страны, но и всего европейского континента".

Наталья Кармазинская также заявила, что российская сторона сделала все необходимое, чтобы миссия МАГАТЭ на объекте состоялась.

"По итогам визита на станцию гендиректор агентства выступил с инициативой о создании зоны защиты эксплуатационной и физической ядерной безопасности вокруг станции. Главная ее цель - предотвращение угроз станции, возникающих вследствие непрекращающихся атак ВСУ", - добавила она.

И рассказала, что Москва в принципиальном плане поддерживает такую инициативу.

Ситуация вокруг ЗАЭС поднимается на самом высоком уровне. В октябре состоялась встреча Президента России Владимира Путина с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси. Затрагивалась и эта тема.

"Касательно Запорожской АЭС: я прилагал усилия для того, чтобы избежать ядерной аварии, которая может оказать пагубные последствия для всего региона", - отметил на той встрече глава организации.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet