onf
Политика / 08:16 / Стейк средней инфицированности. Чем опасен турецкий ящур для российских туристовВ мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружие

Мэрия Москвы обязала перевести 30% сотрудников на удалёнку

Власти столицы выступили с требованием перевести треть всех работников на дистанционный режим, учитывая пожилой возраст и заболевания хронического характера.
19 октября 2021 17:43
Власти столицы выступили с требованием перевести треть всех работников на дистанционный режим, учитывая пожилой возраст и заболевания хронического характера.

С 25 октября по 25 февраля люди пожилого возраста и те, кто страдает хроническими болезнями, должны будут находиться дома, имея при этом возможность совершать прогулки и заниматься физическими упражнениями на свежем воздухе, сообщает корреспондент УтроNews.

По словам московского мэра Сергея Собянина, пожилые люди составляют 86% всего населения столицы. О новых требованиях ограничительного характера мэр написал в личном блоге.

С 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года от всех работодателей, ведущих деятельность на московской территории, ожидается, что они переведут как минимум треть своих сотрудников на удалённый трудовой режим.

Собянин отмечает, что на данный момент в Москве выявляется в 4 раза больше случаев заражения коронавирусной инфекцией, чем в августе. Каждые 7 дней заболевших становится больше на 42 000 человек.

Исключение сделано для сотрудников, без присутствия которых на месте работы обойтись невозможно. На дистанционный формат работы не будут переводиться лица, переболевшие коронавирусом, сделавшие от него прививку и сотрудники отраслей стратегического назначения.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet