onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Младший брат Назарбаева перечислил в фонд "Народу Казахстана" 1 млрд тенге

Фонд был создан для благотворительной помощи населению на средства монополистов и представителей крупного бизнеса, сообщает корреспондент УтроNews.
11 февраля 2022 12:54
Фонд был создан для благотворительной помощи населению на средства монополистов и представителей крупного бизнеса, сообщает корреспондент УтроNews.

Младший брат экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева — Болат Назарбаев сообщил, что перечислил в фонд "Народу Казахстана" 1 миллиард тенге, что эквивалентно 2,33 миллионам долларов.

Назарбаев-младший заявил, что в трудное время после массовых беспорядков, которые охватили страну в январе 2022 года, всему народу следует объединиться для помощи наиболее пострадавшим слоям населения.

О создании фонда ранее объявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 11 января. Фонд оказывает благотворительную помощь населению в различных вопросах — от здравоохранения и культуры до поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Средства в него поступают от благотворительных организаций, крупного бизнеса страны, лотерей, монополистов и квазигосударственного сектора.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet