onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Молодёжное крыло Народного фронта приходит на помощь

Молодёжка Народного фронта это команда, которая делает добрые дела по всей стране, а также оказывает помощь жителям новых регионов и военнослужащим. Молодые люди из разных субъектов Российской Федерации меняют жизнь вокруг себя в лучшую сторону собственными руками, не дожидаясь помощи со стороны.
20 января 2025 16:32

Молодёжка Народного фронта это команда, которая делает добрые дела по всей стране, а также оказывает помощь жителям новых регионов и военнослужащим. Молодые люди из разных субъектов Российской Федерации меняют жизнь вокруг себя в лучшую сторону собственными руками, не дожидаясь помощи со стороны.

В 2024 году сводные группы молодёжной команды Народного фронта работали и в регионах с наиболее сложной паводковой ситуацией. В начале апреля, ещё до пика наводнения, были открыты пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Оренбуржья, пострадавших от большой воды. За две недели участники сводной молодёжной команды из Башкортостана, Оренбургской области и города Орска отработали 575 адресных заявок и передали людям 23 тысячи литров воды, 2700 продуктовых и гигиенических наборов, 600 комплектов спальных принадлежностей (матрасов, подушек, одеял, постельного белья).

16 августа 2024 года в результате прямого попадания снаряда в автомобиль молодые донецкие ребята Давид Соколов и Николай Ковалёв, выполнявшие миссию по эвакуации жителей в одном из районов Курской области, погибли. Решением Президента России Давид и Николай были посмертно награждены орденами Мужества. Также Владимир Владимирович Путин лично вручил орден Мужества Фёдору Геращенко, заместителю руководителя Исполкома Народного фронта в Краснодарском крае, директору центра тактической медицины «Архангел», который был с ребятами в одной машине и получил тяжёлые ранения.

Молодёжная команда Народного фронта продолжает устранять последствия нефтяных загрязнений на берегу Чёрного моря. Волонтёры вместе с местными жителями и представителями разных организаций работают сразу в двух городах – Севастополе и Анапе. В Севастополе команда работает с 5 января в рамках штаба общественной поддержки. В уборке мазута задействованы около 30 участников Молодёжки Народного фронта.

Среди Молодёжки много настоящих героев, например Батраз Акоев – координатор Молодёжки Народного фронта в Республике Северная Осетия – Алания, в регионе с работой Батраза знакомы многие общественники и жители. Он реализовал проект по облагораживанию памятников участников Великой Отечественной войны, а также объектов культурного наследия. В конце 2024 года активист собрал в республике команду и отправился в Анапу, чтобы помогать устранять последствия нефтяных загрязнений.

Тимофей Васёв – координатор Молодёжки Народного фронта в Республике Саха (Якутия). У команды под шефством десятки семей военнослужащих. Пожилым родителям и жёнам бойцов волонтёры помогают поддерживать быт – привозят и колют дрова, приводят в порядок придомовые территории, зимой расчищают снег. Тимофей не раз выезжал с гуманитарными миссиями в новые регионы, как с командой, так и сам отвозил якутским бойцам необходимую технику. Активист работал и в Курской области – помогал эвакуированным жителям приграничья.

Елизавета Кулбачаева – координатор Молодёжки Народного фронта в Краснодарском крае с начала СВО активно помогает бойцам и жителям новых регионов. Выезжала с гуманитарными миссиями в Ростов-на-Дону и города Донбасса. Собирала и отправляла продукты, предметы гигиены, вещи и оборудование, оказывала адресную помощь жителям. В ноябре 2023 года прошла обучение в ЦСП «Такмед» и стала волонтёром-инструктором по тактической медицине. 

В составе группы ЦТП «Архангел» девушка выезжает в зону СВО, где наравне с опытными преподавателями обучает такмеду участников специальной военной операции. Среди них бойцы разных направлений и подразделений: танкисты, мотострелки, штурмовики. В середине декабря после крушения танкеров в Черном море Елизавета вместе с командой Народного фронта начала помогать устранять последствия нефтяных загрязнений. Она не только сама убирала загрязнённый песок и расчищала береговую линию в Анапе, но и координировала работу волонтёров.

Константин Ачмизов – координатор Молодёжки Народного фронта в Сахалинской области, его работа охватывает несколько направлений, включая помощь семьям бойцов СВО, фасовку и отправку гуманитарной помощи, окопных свечей, писем солдатам и маскировочных сетей. Вместе с командой Константин оказывает помощь приютам для животных и детским домам. Являясь кандидатом в мастера спорта по самбо и дзюдо, Константин занимается популяризацией спорта и здорового образа жизни среди молодёжи. Он организует и проводит открытые соревнования по этим видам спорта. В июле 2023 года Константин принимал участие в гуманитарной миссии в Северодонецке, где помогал местным жителям в трудной ситуации – выдавал гуманитарную помощь, проводил для детей мероприятия.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet