onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Москалькова подвела итоги пятилетней работы

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова подвела итоги работы за пять лет. О них она рассказала во время встречи с главой государства.
1 апреля 2021 14:52
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова подвела итоги работы за пять лет. О них она рассказала во время встречи с главой государства.

Сегодня днем российский лидер Владимир Путин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой, сообщает корреспондент УтроNews.

Татьяна Москалькова представила главе государства доклад за прошедший год и рассказала об основных итогах своей деятельности за прошедшие пять лет. Были затронуты также и другие вопросы.

Кроме того, как информирует пресс-служба Кремля, Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Татьяны Москальковой для назначения на должность уполномоченного по правам человека в РФ.

Татьяна Москалькова в ходе встречи рассказала, что за пять лет поступило свыше 205 тыс. обращений. Она добавила: "Не все мы могли принять, так закон определяет. Но из того количества, которое было принято, удалось помочь очень многим гражданам".

Она также сообщила, что в несколько раз увеличилось количество обращений, по которым удалось восстановить нарушенные права благодаря содействию с другими органами государственной власти, Генпрокуратурой и др.

"Почти 5900 решений органов власти были отменены, изменены или приняты взамен новые", - сказала она и добавила, что в результате свыше 15 тыс. людей были восстановлены в своих правах, а "вместе с неопределенным кругом лиц это более полутора миллионов людей".

Она также рассказала про наиболее чувствительные темы. Поступали обращения, касающееся невыплаты зарплаты, затрагивающие вопросы ЖКХ и др.

Напомним, что в декабре состоялось заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Речь заходила о здравоохранении, цифровизации и других темах.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet