onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Мосжилинспекция опровергла массовые проверки

В Мосжилинспекции прокомментировали информацию о якобы массовых проверках перепланировок в квартирах.
21 января 2021 17:55
В Мосжилинспекции прокомментировали информацию о якобы массовых проверках перепланировок в квартирах.

Сообщает корреспондент УтроNews.

В Государственной жилищной инспекции города Москвы не подтвердили информацию о массовых проверках по выявлению незаконных перепланировок жилья. Об этом информирует "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-секретаря Мосжилинспекции Виолетту Нежевенко.

Не так давно "РЕН ТВ" сообщал, что в РФ якобы начались масштабные проверки жилья: инспекторы обходят дома, чтобы выявить незаконные перепланировки.

"Цепляться за фейковую новость федеральным СМИ не стоило", - сказала Виолетта Нежевенко и добавила, что "РЕН ТВ" обещали изначально совсем иное - показать работу специалистов, однако в итоге заявили о якобы массовых проверках.

"Этим они очень подставили нас. В этот день, который они показали в сюжете, на северо-востоке было три проверки, а они заявили, что это рейд", - пояснила она.

Виолетта Нежевенко разъяснила, что любые проверки проводятся по факту обращения людей, управляющих организаций, органов исполнительной власти или управ района. А еще основанием для проверки может стать обращение самого собственника через госуслуги.

Приведем пример: как раз недавно Мосжилинспекция сообщала, что к ним поступила жалоба от жителя дома на самовольную перепланировку и организацию хостела в квартире на первом этаже этого дома.

При проверке была выявлена незаконная перепланировка. Оказалось, что хозяин 4-комнатной квартиры самовольно демонтировал ненесущие перегородки и возвел другие, обустроил допсанузлы, межкомнатные двери сменил на металлические. И таким образом получилось несколько номеров.

Владельца квартиры привлекли к административной ответственности.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet