onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

На Фургала "повесят" гибель детей?

Адвокат Игорь Трунов обратился к председателю СКР Александру Бастрыкину с просьбой начать уголовное дело в отношении хабаровского губернатора Сергея Фургала во фактам смерти детей во время пожаре в лагере "Холдоми".
10 июля 2020 11:57
Адвокат Игорь Трунов обратился к председателю СКР Александру Бастрыкину с просьбой начать уголовное дело в отношении хабаровского губернатора Сергея Фургала во фактам смерти детей во время пожаре в лагере "Холдоми".

Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Он считает, что губернатор должен быть привлечен к ответственности по соответствующим статьям. Трунов рассказал, что лагерь был расположен на территории опережающего социально-экономического развития "Комсомольск".

Согласно закону, за безопасность таких территорий отвечает губернатор. Лагерь же был построен с нарушениями, а Фургал его открыл и, как считает юрист, знал о небезопасной ситуации там, но не предпринял никаких действий, чтобы исправить нарушения.

По поводу слов губернатора после пожара о том, что это северный район и ночью там было холодно, "мы должны же предполагать, что там будут ночью включать обогревательные приборы, что там будут розетки, переноски", Трунов считает показательные. Мол, чиновник осознавал возможные последствия. 

Пожар в детском лагере "Холдоми" повлек за собой 20 сгоревших палаток из 26 стоявших. В лагере было 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На месте происшествия погибла 11-летняя девочка. Еще трое детей умерли в больнице.

Директор лагеря Максим Кузнецов, а также директор организации-владельца палаточного лагеря Виталий Бурлаков и член МЧС Эдуард Новгородцев были арестованы. Последнему предъявили обвинение по статье "Халатность".

Напомним, что 9 июля Фургала задержали в рамках дела о нескольких заказных убийствах, которые случились в 2004-2005 годах. Басманный суд выберет 10 июля меру пресечения. Отметим, что вину губернатор не признал.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet