onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

На отходы "Усольехимпрома" сольют сотни бюджетных миллионов

Правительство России выделит более 400 миллионов рублей в этом году на уничтожение отходов химического предприятия «Усольехимпром» в Усолье-Сибирском.
14 августа 2020 17:57
Правительство России выделит более 400 миллионов рублей в этом году на уничтожение отходов химического предприятия «Усольехимпром» в Усолье-Сибирском.

 Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на вице-премьера страны Викторию Абрамченко.

На первом заседании межведомственной рабочей группы утвердили список важных мер ликвидации экологического ущерба в городе под Иркутском. Группа включила демонтаж, удаление ртути с конструкций цеха ртутного электролиза. Он и является основным источником загрязнения природы.

Также завершат работы по разработке специальных противофильтрационных экранов, которые поставят вдоль берега реки Ангары. Кроме того, пять аварийных емкостей с опасными отходами приведут в безопасное состояние.

К конце следующего года создадут комплексный проект по рекультивации этой территории.

30 июля Президент России Владимир Путин поручил Правительству за три месяца представить дорожную карту ликвидации загрязнения среды. В этот же день он поручил врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву создать программу строительства в регионе газохимического комплекса. Российский глава отметил, что в городе были экологические проблемы с 1930-х годов. И их долгие годы не решали. Путин подчеркнул необходимость определения порядка долгосрочной работы для восстановления окружающей среды.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet