onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

На СВО России противостоят и наемники из Колумбии

На стороне ВСУ выступают наемники из Колумбии. Место событий - Курская область.
8 апреля 2025 07:53
Фото: https://tvzvezda.ru/

На стороне ВСУ выступают наемники из Колумбии. Место событий - Курская область. 

Российским войскам в районе населенного пункта Горналь и Белогорского мужского монастыря в Курской области противостоят ВСУ и колумбийские наемники, пишет РИА «Новости».

Об этой ситуации агентству рассказал источник. 

По словам собеседника, туда - на местах сражений - заводят колумбийских наемников. 

Кроме того, по некоторым данным, их заводят и в район урочища Глубокое на границе Сумской и Курской областей.

При этом еще недавно власти Колумбии потребовали прекратить вербовку людей для участия в вооруженных конфликтах. Эта ситуация связана в том числе и с Украиной.

Там уточняли, что власти по дипломатическим каналам потребовали прекратить вербовку местных граждан для участия в войнах за пределами государства. 

В Москве напоминали, что иностранные наемники на Украине – законная цель для российских военных.

Россия знает, что зарубежные наемники воюют на стороне Киева. 

Специальная операция России продолжается. ВС РФ добиваются определенных успехов. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet