onf
В мире / 17:53 / Захарова подвергла критике поведение генсека ООНВ мире / 16:30 / В МИД РФ предложили переименовать ЕСЭкономика / 16:22 / Центробанк отмечает замедление инфляцииПолитика / 16:11 / В России любят мечтать о больших семьях, но боятся рожатьЭкономика / 15:54 / Россию ждут убытки в угольной отрасли?В мире / 14:51 / Макрон рассказал Зеленскому о позиции ПутинаВ мире / 14:07 / Глава Франции не подавал сигналов о готовности обсуждать мирПолитика / 12:59 / В Москве рассказали о попытках Киева вмешаться в отношения с БакуЭкономика / 12:10 / Маткапитал в Белгородской области поднимутОбщество / 11:51 / Под стеной здания в Красноярске провалился грунтЭкономика / 11:04 / Володин оценил закон о самозапрете на кредитыЭкономика / 10:44 / Страховые пенсии в будущем будут индексироваться дваждыОбщество / 10:40 / Число пострадавших из-за атаки в Ижевске возрослоПолитика / 10:39 / Путин и Макрон обсудили УкраинуВ мире / 09:51 / Меркель снова сделала громкое заявление по УкраинеВ мире / 09:32 / В Москве оценили решение США по поставкам боеприпасов ВСУ

НАТО признает технические успехи РФ

НАТО видит растущую конкуренцию в технологической сфере со стороны России и Китая. С таким заявлением выступил генсек альянса Йенс Столтенберг.
27 сентября 2019 10:59
Фото: 458078391
НАТО видит растущую конкуренцию в технологической сфере со стороны России и Китая. С таким заявлением выступил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Как сообщает корреспондент УтроNews, в течение 70 лет военно-политический блок делает все, чтобы достичь технологического успеха.

«Сегодня мы должны удвоить наши усилия, чтобы убедиться, что над нами не будет превосходства», — заявил он.

Генсек НАТО рассказал, что Россия сейчас развивает собственный интернет, постоянно улучшает ВС страны. К примеру, у РФ есть гиперзвуковое оружие. Одновременно с этим Столтенберг отметил успехи Китая, которые создают 5G. Кроме того, не стоит забывать о КНДР и Иране, которые используют «кибер-, беспилотные и ракетные технологии, чтобы угрожать соседям и продвигать их интересы».

Россия — единственная страна в мире, официально объявившая о наличии гиперзвукового оружия. В феврале текущего года президент страны Владимир Путин заявил о запуске в серию «Авангарда» и об успешных испытаниях гиперзвуковой противокорабельной крылатой ракеты «Циркон». В США только приступили разрабатывать гиперзвуковое оружие.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet