onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Названа предварительная причина крушения самолета в Актау

Авиакомпания Azerbaijan Airlines, которая владела рухнувшим самолетом, представила новую информацию.
27 декабря 2024 17:09

Авиакомпания Azerbaijan Airlines, которая владела рухнувшим самолетом, представила новую информацию.

Там озвучили предварительную причину авиакатастрофы около Актау, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

«Решение (прим. об отмене рейсов в некоторые города РФ из Баку), принятое по согласованию с Государственным агентством гражданской авиации Азербайджана, основано на предварительных результатах расследования крушения самолета Embraer 190, выполнявшего рейс J2-8243 Баку - Грозный, в результате физического и технического внешнего воздействия и учитывает потенциальный риск безопасности полетов», - заявили в компании. 

Детали не приводятся. 

Россия готова помогать в расследовании ЧП.

По данным Росавиации, обстановка в районе Грозного в часы трагедии у города Актау была непростой (в районе воздушной гавани объявлялся план «Ковер» из-за террористических атак дронов ВСУ). Плюс была не лучшая погода.

Трагедия произошла на этой неделе. На борту потерпевшего крушения самолета были и граждане РФ.

Недавно спецборт МЧС РФ привез на Родину пострадавших россиян (девять человек).

«Санитарный рейс выполняется по указанию Президента РФ Владимира Путина и поручению главы МЧС России Александра Куренкова во взаимодействии с МИД России. Психологи ведомства оказывают помощь родственникам пассажиров в Чеченской Республике», - заявляли в МЧС РФ. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet