onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Пашинян обсудил с Блинкеном и Макроном обстановку на границе с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил ситуацию на границе с Азербайджаном с главой Франции и госсекретарем США.
13 сентября 2022 08:56
Фото: Sputnik/Асатур Есаянц
Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил ситуацию на границе с Азербайджаном с главой Франции и госсекретарем США.

О беседах политиков говорится на сайте премьер-министра Армении, сообщает корреспондент УтроNews.

Никол Пашинян сообщил президенту Франции Эммануэлю Макрону, что с полуночи Азербайджан начал провокационные и агрессивные военные действия против суверенной территории Армении в разных направлениях границы.

В ответ глава Франции "назвал недопустимой дальнейшую эскалацию напряженности и подчеркнул необходимость разрядки обстановки".

А еще Никол Пашинян обсудил сложившуюся ситуацию с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Политик представил собеседнику детали ситуации с Азербайджаном.

"Никол Пашинян сообщил, что в связи с происходящими действиями принято решение об официальном обращении к Российской Федерации в целях реализации положений Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи... В этом контексте премьер-министр Пашинян выразил надежду на адекватную реакцию со стороны международного сообщества", - также говорится в сообщении.

Кроме того, на фоне происходящих событий в Армении состоялось заседание Совета Безопасности.

Пресс-служба главы кабмина информирует о том, что было принято решение официально обратиться к России в целях реализации положений Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, а также в Организацию Договора о коллективной безопасности и в Совбез ООН.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet