onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Песков рассказал о программе «Время героев»

В Москве раскрыли детали по готовящейся программе «Время героев».
1 марта 2024 14:20
Фото: с сайта Кремля

В Москве раскрыли детали по готовящейся программе «Время героев».

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в ней смогут поучаствовать бойцы и ветераны СВО с гражданством РФ, высшим образованием, управленческим опытом и отсутствием судимостей, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА «Новости».  

Цель программы - подготовить компетентных высококвалифицированных руководителей для последующей работы органов госвласти и муниципальной власти, а также для работы в госкомпаниях. 

Реализовывать ее планируют на базе мастерской «Сенеж». 

Саму программу анонсировал еще вчера глава государства Владимир Путин во время своего выступления с посланием Федеральному Собранию.

Он заявил, что с 1 марта ветераны СВО, а также солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях, смогут подать заявление для участия в первом учебном потоке кадровой программы. Название - «Время героев». 

«Эта идея, не буду скрывать, пришла мне в голову, когда я встречался со студентами – участниками специальной военной операции в Петербурге. Эта программа будет строиться по тем же стандартам, что и наши лучшие проекты: Высшая школа государственного управления, которую называют «школой губернаторов», а также конкурс «Лидеры России». Их выпускники выходят на высокие позиции во многих сферах, даже становятся министрами, главами регионов», - пояснял глава государства. 

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу рассказал об успехах ВС РФ на спецоперации. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet