onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Помпео: Салливан сможет выстроить конструктивные отношения с РФ

Госсекретарь США Майкл Помпео уверен в том, что Джон Салливан как посол в России сможет выстроить конструктивные отношения со страной.
13 декабря 2019 08:51
Фото: 458078391
Госсекретарь США Майкл Помпео уверен в том, что Джон Салливан как посол в России сможет выстроить конструктивные отношения со страной.

Госсекретарь США Майкл Помпео уверен в том, что Джон Салливан как посол в России сможет выстроить конструктивные отношения со страной.

Информацию передает корреспондент УтроNews.

«Я уверен, что его опыт и дипломатическая проницательность поможет в нашей работе по укреплению сотрудничества и выстраиванию конструктивных отношений с Россией», — заявил Помпео.

Сотрудники пресс-службы Госдепартамента не сообщили, когда приедет новый посол в Москву.

Напомним, что сенат Конгресса одобрил назначение первого заместителя госсекретаря Салливана на должность посла в РФ. За него проголосовало 70 законодателей. Позже президент США Дональд Трамп получит уведомление о том, что они хотят принять нового посла РФ. После чего американский глава проведет церемонию приведения посла к присяге.

На должности посла в Москве Салливан сменит Джона Хантсмана. Он ушел в отставку 3 октября, 17 октября Трамп отправил законодателям предложение о рассмотрении Салливана.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что будет рад сотрудничеству с новым послом. Он отметил, что Салливан "высокопрофессиональный и опытный дипломат". Лавров подчеркнул, что надеется на подобное отношение и к послу РФ в США Анатолию Антонову.

У Салливана огромный опыт работы в юридической сфере. Он занимал посты в предыдущих администрациях США — при республиканцах Джордже Буше - старшем и Джордже Буше - младшем.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet