onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

После извержения японского вулкана Асо пепел поднялся в воздух на 3,5 км

На территории японского острова Кюсю в очередной раз извергался вулкан Асо, после чего в атмосферу поднялся пепел, достигнув высоты 3,5 км, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на метеослужбы страны.
20 октября 2021 10:28
На территории японского острова Кюсю в очередной раз извергался вулкан Асо, после чего в атмосферу поднялся пепел, достигнув высоты 3,5 км, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на метеослужбы страны.

На расстоянии 1 300 метров от кратера наблюдался выброс смеси осколков породы, газовых образований и частиц пепла. О жертвах и иных пострадавших информации нет.

Нет данных и о том, как извержение повлияло на воздушное сообщение. Местный аэропорт продолжает работу в привычном режиме.

Метеослужбы выступили с предупреждением, что уровень опасности повышается до третьего. Подходить к очагу извержения ближе чем на 2000 метров строго запрещается.

Местными властями выясняется, не было ли кого-либо в дикой местности неподалёку от вулкана в то время, когда он извергался. В данный момент известно, что несколько человек, гулявших по одному из его склонов, благополучно добрались до безопасной зоны.

Напомним, что вулкан Асо считается одним из самых больших на планете. Его высота — 1592 м. Вулкан извергается регулярно.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet