onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Посол КНР заявил, что визит Путина на Олимпиаду в Пекине укрепит дружбу двух государств

В последний раз Владимир Путин участвовал в открытии Олимпиады, прошедшей в 2014 году в Сочи, сообщает корреспондент УтроNews.
7 декабря 2021 12:03
В последний раз Владимир Путин участвовал в открытии Олимпиады, прошедшей в 2014 году в Сочи, сообщает корреспондент УтроNews.

Китай рассчитывает, что визит Президента России Владимира Путина на открытие зимних олимпийских игр в Пекин в феврале 2022 года приведет к укреплению дружбы между странами.

Как заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй, китайская сторона планирует оказать всю необходимую помощь и поддержку олимпийским атлетам из России. Спортсменам также планируют провести образовательный марафон, который расскажет о подробностях проведения Игр и требования безопасного пребывания на территории Китая.

День открытия Олимпиады, как заявил Чжан Ханьхуэй, совпадает с китайским Новым годом. Данный факт должен помочь Китаю успешно выступить на домашних Играх и приведет к «беспрецедентному успеху».

Ранее Президент России Владимир Путин сообщил о планах отправиться на Олимпийские игры, которые пройдут в Китае в феврале 2022 года. Во время выступления на инвестиционном форуме «Россия Зовет!» глава государства при ответе на вопрос о возможном посещении им главного спортивного события четырехлетия заявил, что хотел бы посетить Пекин и принять участие в открытии Олимпиады.

Напомним, в середине ноября стало известно о приглашении Путина на открытие Олимпиады в Пекине. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказывал, что окончательного решение о посещении соревнования главой государства пока не принято.

Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet