onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Пострадавшим при ЧС россиянам упростят процедуру выплат

Глава государства Владимир Путин дал задание упростить процедуру выплат пострадавшим из-за ЧС природного характера.
17 августа 2021 11:54
Глава государства Владимир Путин дал задание упростить процедуру выплат пострадавшим из-за ЧС природного характера.

Владимир Путин раздал поручения по итогам состоявшегося в этом месяце совещания по вопросу ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде российских регионов, сообщает корреспондент УтроNews.

Перечень поручений размещен на сайте Кремля.

Российскому Правительству предстоит представить предложения о внесении в законодательство поправок, которые предусматривают упрощение процедуры предоставления людям, признанным пострадавшими в результате ЧС природного характера, единовременной выплаты, "а также выплат в связи с утратой имущества первой необходимости на основании подтверждения факта проживания в жилых помещениях", располагающихся в зоне ЧС.

Это не все поручения. Еще, например, российский лидер дал задание кабмину представить предложения о возмещении людям трат на проведение текущего ремонта жилых помещений, которые пострадали из-за ЧС природного характера.

Кроме того, Владимир Путин поручил представить предложения о совершенствовании отечественного законодательства в части, касающейся ограничения возведения новых домов и проведения капремонта жилых домов, которые располагаются в зонах постоянного затопления и подтопления.

Заняться этим вопросом предстоит Правительству России вместе с органами исполнительной власти субъектов РФ.

Напомним: ранее председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам совещания о ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке. Вот, например - властям Забайкальского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области было дано задание ускорить процесс предоставления выплат людям и оперативно завершить работу по оценке материального ущерба, нанесенного домам, объектам социальной инфраструктуры и т.д. Речь идет о последствиях после паводков.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet