onf
Общество / 22:50 / Сахалинские таможенники изъяли лапы гималайского медведя у корейского механикаОбщество / 22:48 / iPhone 17 Pro Max взорвался через три часа после распаковки у русскоговорящей туристки в Саудовской АравииСпорт / 22:46 / МОК дисквалифицировал украинского скелетониста за шлем с памятью о погибших спортсменахПроисшествия / 22:44 / Три ребёнка погибли при пожаре во ВладивостокеОбщество / 21:10 / Народный фронт запустил сбор «Защитникам Отечества» ко Дню защитникаОбщество / 18:10 / Российская медицина требует немедленной реанимацииКриминал / 18:29 / «Мамочка, я тебя очень люблю… У нас теракт в АИТе» — студенты прощались с родными во время нападения в АнапеОбщество / 18:19 / Воспитательницу из Красноярского края приговорили к 3,5 года колонии за истязание детей в детсадуКоррупция / 18:15 / Мосгорсуд вернул Тимуру Иванову изъятый дом с участкомОбщество / 18:11 / Вспышка кишечной инфекции в петербургской школе: 96 человек, включая 84 ребёнкаСпорт / 18:08 / Петр Гуменник: «Это было очень нервно» — фигурист прокомментировал скандал с запретом музыки на ОлимпиадеОбщество / 18:58 / Z-блогеры и военкоры резко раскритиковали блокировку Telegram: «РКН — пособники врага»Общество / 18:42 / Сын подозревается в убийстве экс-президента ВФЛА Валентина БалахничёваЭкономика / 17:47 / Возвращение энергетика: Горячев в тени БармалеяАрмия / 17:36 / ВСУ нанесли удар по похоронной процессии в Запорожской области — погиб один человекВ мире / 17:14 / Полёт на Кубу может занять до 18 часов из-за топливного кризиса

Представитель РФ назвал законной целью «миротворцев» без мандата ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал ситуацию вокруг Украины.
10 февраля 2025 07:51
Фото: https://tvzvezda.ru/

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал ситуацию вокруг Украины.

Он напомнил, что для работы миротворческого контингента на Украине необходим мандат Совбеза ООН, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА «Новости».

Иначе любые зарубежные военные контингенты, направленные в зону боевых действий, будут с точки зрения международного права обычными комбатантами и легитимной военной целью для ВС РФ, добавил дипломат.

Кроме того, он напомнил, что Москва выступает «за мир, а не перемирие» на Украине.

Ранее российский лидер Владимир Путин назвал достижение целей проводимой сейчас специальной операции задачей номер один в 2025 году. 

«Разумеется, исходим из того, что будем решать все цели специальной военной операции. Это вообще задача номер один. Будем поддерживать ребят наших. Мы сейчас разговариваем, а они сейчас сражаются», - заявил тогда он.

Не секрет, что Москва при этом не против переговоров по Украине.

За переговоры выступают и некоторые западные страны. Однако позиция Киева мешает.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet