onf
В мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли люди

Пресса сообщает о скором телефонном разговоре Путина и Шольца

Российский лидер Владимир Путин и канцлер Германии Олаф Шольц могут скоро провести телефонный разговор.
15 ноября 2024 16:49

Российский лидер Владимир Путин и канцлер Германии Олаф Шольц могут скоро провести телефонный разговор. 

По крайней мере об этом пишет Bloomberg, сообщает корреспондент УтроNews.

По словам источника иностранного агентства, беседа может состояться уже в пятницу, 15 ноября.

РБК отправил запрос пресс-секретарю российского лидера Дмитрию Пескову.

При этом как раз недавно он уже высказывался на схожую тему. По словам представителя Кремля, тогда в Москве не велась подготовка к телефонному разговору, никаких сигналов от Берлина не поступало.

Однако сам Олаф Шольц, судя по его высказываниям, не против побеседовать с российским лидером.  

Среди возможных тем - Украина. Берлин как раз передал Киеву еще один пакет военной помощи (стоимостью в 600 миллионов евро).

А что с США?

Также сообщалось, что реальной подготовки телефонного разговора Владимира Путина с победившим на выборах президента в США Дональдом Трампом пока не ведется.

Ранее победивший на выборах в США Дональд Трамп высказался о возможности побеседовать с Президентом России Владимиром Путиным. Они не говорили после выборов. Однако Дональд Трамп допускает такую возможность.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet