onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Президент России дал поручение по выплатам родителям школьников в Донбассе

Родителям школьников из ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей помогут финансово.
24 августа 2022 17:52
Фото: Валентина Певцова / ТАСС
Родителям школьников из ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей помогут финансово.

Президент России Владимир Путин дал задание по единовременной выплате в размере 10 тыс. рублей. Деньги смогут получить родители учеников в возрасте от шести до 18 лет в ДНР, ЛНР, в Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на сайт Кремля.

Там опубликовано утвержденное российским лидером поручение.

Российскому кабмину во взаимодействии с органами исполнительной власти ДНР, ЛНР, военно-гражданскими администрациями Запорожской, Харьковской и Херсонской областей предстоит обеспечить осуществление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей одному из родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет, живущих на указанных территориях, в случае если эти дети приступили к обучению в общеобразовательных организациях, находящихся на данных территориях, не позднее 15 сентября текущего года.

Напомним, что в начале месяца уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова побывала в ЛНР и ДНР.

А еще в августе она открыла первую совместную смену для детей из ДНР и РФ.

"В одном из летних лагерей Краснодарского края стартовала специальная смена, работа которой направлена на социальную и психологическую реабилитацию детей, переживших военные действия, и на погружение в культурное и образовательное пространство России", - информировала пресс-служба Кремля.

Документы о признании ДНР и ЛНР были подписаны в феврале.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet