onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Путин и Мирзиеев на встрече в Москве планируют подписать весомый пакет документов

Встреча глав России и Узбекистана пройдет 19 ноября, сообщает корреспондент УтроNews.
18 ноября 2021 13:51
Встреча глав России и Узбекистана пройдет 19 ноября, сообщает корреспондент УтроNews.

Как сообщила пресс-служба Кремля, во время визита в Россию Президенты Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев планируют подписать «весомый» пакет документов о расширении двустороннего сотрудничества.

Визит главы Узбекистана запланирован на 19 ноября. В повестке обсуждения глав государств — развитие российско-узбекских отношений, повышение товарооборота между странами, а также мировая актуальная повестка и вопрос проблематики в Афганистане, с которым непосредственно граничит Узбекистан.

Ранее, по сообщению пресс-службы Кремля, прошли значимые для двух сторон мероприятия, такие как Форум межрегионального сотрудничества, Российско-узбекский образовательный форум и Российско-узбекский медиафорум. Итоги мероприятий и достигнутые договоренности будут закреплены документами, которые подпишут главы государств.

Напомним, в конце октября Президент России Владимир Путин поздравил Шавката Мирзиеева с победой на выборах главы государства и подтвердил общий настрой на развитие отношений между странами.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet