onf
В мире / 12:13 / Казахстан лидирует в импорте российского шоколадаОбщество / 11:48 / Частные инвесторы обустроят "дикие" пляжи ПодмосковьяВ мире / 16:50 / Российских туристов снова оскорбили в Абхазии. Почему многие продолжают отдыхать в полуразрушенной республике?В мире / 16:17 / Россия закрывает представительство Польши в КалининградеЭкономика / 15:56 / Отмучался: в Минобороны собираются списать невезучий авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»Политика / 15:44 / В Нижнем Новгороде пациентка напала на фельдшера «Скорой помощи». Почему Россия до сих пор не может защитить своих медиков?Культура / 14:50 / Гала-концерт «Звезд Русского Радио» и VI Семейного Образовательного Форума Леонида Агутина связал поколенияПолитика / 14:24 / Москва ждет от Киева предложений по новой встречеАрмия / 14:05 / ВС РФ освободили еще один населенный пункт в ДНРОбщество / 12:51 / В Петербурге ребенок провалился в люкВ мире / 12:06 / Орбан раскритиковал поведение ЕСОбщество / 11:28 / В Гусь-Хрустальном из-за пожара погиб человекВ мире / 11:09 / Россия выступает за продление перемирия между Ираном и ИзраилемОбщество / 10:41 / Глава СК потребовал доклад о смертельной аварии в СевастополеВ мире / 10:38 / Мерц обратился к Путину В мире / 10:18 / Коалиция хочет патрулировать небо и море Украины

Путин оценил отношения России с Мьянмой

В Москве стартовали переговоры российского лидера Владимира Путина с премьер-министром Мьянмы Мин Аун Хлайном.
4 марта 2025 17:23

В Москве стартовали переговоры российского лидера Владимира Путина с премьер-министром Мьянмы Мин Аун Хлайном.

Президент России отметил, что отношения с Мьянмой развиваются поступательно, передает корреспондент УтроNews

Яркое тому доказательство - за минувший год товарооборот вырос на 40%.

Владимир Путин поблагодарил собеседника за подаренных России слонят. 

Также было отмечено: «Мы сотрудничаем на международной арене, и я хочу Вас поблагодарить за то, что Вы являетесь организатором нашей, российской, работы с АСЕАН».

Среди участников встречи - глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник Президента РФ Юрий Ушаков и др.

Мьянма поддерживает стремление России достичь целей проводимой сейчас специальной операции, об этом заявил иностранный гость. 

«Победа скоро будет за вами», - сказал премьер Мьянмы. 

Кроме того, благодаря действиям Москвы мир движется к многополярности. Он также назвал Россию дружественным государством. 

Премьер Мьянмы отметил лидерство РФ в области военных технологий.

Напомним, что в прошлом году заместитель председателя Госдумы РФ посетил Мьянму. Состоялись переговоры. 

Стороны дали высокую оценку дружественным отношениям между государствами и активной взаимной поддержке на международной арене. Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам развития торгово-экономических связей, туризма, культурно-гуманитарного взаимодействия.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet