onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Путин призвал развивать формат школ "полного дня"

Глава государства Владимир Путин высказал мнение о школах "полного дня".
25 августа 2021 17:58
Глава государства Владимир Путин высказал мнение о школах "полного дня".

Президент Владимир Путин считает, что такие учебные заведения востребованы. Эта тема поднималась в ходе заседания президиума Государственного Совета, сообщает корреспондент УтроNews.

Глава государства считает, что ученики должны иметь возможность оставаться в школе после занятий. Владимир Путин отметил, что для большого количества семей, где родители детей работают, это большая поддержка.

Продолжая эту же тему, Владимир Путин обратил внимание на то, что уроки, которые задают домой, дети могут спокойно и вовремя сделать в таких группах продленного дня с помощью наставников. "И заодно кружки посетить, спортом позаниматься, с друзьями пообщаться", - добавил он.

"Я хотел бы услышать, как идет их (прим. речь про школы "полного дня") развитие, а также об опыте организации образовательных центров для сельской местности и малых городов, где вместе со школами могут располагаться и детские сады, и спортзалы, и дом культуры", - также сказал Владимир Путин.

Стоит отметить, что еще сегодня глава государства встретился в дистанционном режиме с представителями общественности: преподавателями учебных заведений, выпускниками, учащимися, родителями. Обсуждалась тема образования.

В начале мероприятия Владимир Путин подчеркнул, что школьное образование, его качество, его доступность - это важные для всего общества и практически для каждой семьи вопросы.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet