onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Путин заявил о необходимости решения палестинской проблемы с учетом интересов всех жителей региона

Президент России проводит двадцатую встречу с главой Палестины Махмудом Аббасом, сообщает корреспондент УтроNews.
23 ноября 2021 15:30
Президент России проводит двадцатую встречу с главой Палестины Махмудом Аббасом, сообщает корреспондент УтроNews.

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Палестины Махмудом Аббасом заявил, что урегулирование конфликта между страной и Израилем должно проходить с учетом интересов всех жителей региона.

Позиция Москвы, как подчеркнул Президент, остается неизменной и разрешить разногласия можно только в соответствии с подходами Совета Безопасности ООН. Путин выразил уверенность, что работа в данном направлении будет продвигаться, несмотря на сложности.

Президент России поблагодарил Аббаса за то, что тот принял приглашение посетить Россию. При этом он выразил поддержку палестинскому народу, который переживает беспрецедентное давление извне, к которому добавилась и пандемия коронавируса.

Отметим, что встреча Путина и Аббаса проходит в двадцатый раз, ключевой темой беседы глав государств, традиционно, остается разрешение палестино-израильского конфликта.

Последние прямые переговоры между израильтянами и палестинцами по урегулированию длящегося десятилетиями конфликта завершились провалом в апреле 2014 года. Предшествовавший этой попытке реанимации мирного процесса дипломатический раунд 2010 года тоже не дал результата. С 2014 года переговоры по урегулированию между участниками противостояния не ведутся.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet