onf
Общество / 16:42 / Форум Народного фронта "Всё для Победы!", в ходе которого были подведены итоги трёх лет работы по помощи бойцам СВО, прошёл в МосквеОбщество / 16:31 / В Курской области из-за удара погиб человекКультура / 16:23 / Рэп от Ларисы Долиной и акапелла Александра Панайотова на пляжной вечеринке Radio Monte CarloПолитика / 15:31 / Депутаты утвердили Андрея Никитина на должность министраВ мире / 14:23 / В Кремле прокомментировали новые поставки оружия ВСУПолитика / 14:17 / В Москве не стали комментировать смерть СтаровойтаОбщество / 12:21 / В Белгородской области из-за атаки ВСУ пострадали людиПолитика / 12:11 / На ультрамарафоне в Хибинах погибли спортсмены. Почему случаются подобные инциденты?Экономика / 12:07 / Пока россиян упрекали в алкоголизме, они вдруг бросили питьВ мире / 11:31 / В Турции ждут ответа Киева по переговорамПолитика / 11:13 / В России сменили главу РосаккредитацииОбщество / 10:41 / Количество пострадавших при ЧП в Рязани возрослоСпорт / 10:34 / Димитров снялся с матча с СиннеромПолитика / 10:33 / Минтранс выразил соболезнования родным СтаровойтаОбщество / 09:47 / В Дагестане местные жители отравились водойВ мире / 09:27 / Трамп возобновляет поставки для Украины

Россия и Украина произвели обмен

Москва и Киев обменялись телами погибших солдат.
18 апреля 2025 14:59

Москва и Киев обменялись телами погибших солдат.

По данным Украины, Киев заполучил тела 909 погибших военных, пишет РБК

Они были переданы с Кураховского, Покровского, Бахмутского, Угледарского, Луганского, Запорожского, Сумского и Харьковского направлений, а также из моргов на территории России.

Представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции, депутат Госдумы Шамсаил Саралиев раскрыл детали. По его словам, российская сторона получила тела 41 солдата.

Прошлый обмен телами состоялся в конце марта. 

В середине марта в результате переговорного процесса с подконтрольной властям Украины территории были возвращены 175 солдат из ВС РФ. Киев тоже получил своих людей обратно. Помогли в этом процессе Объединенные Арабские Эмираты.

Стороны проводят и гуманитарные «акции». Недавно РФ и Украина воссоединили четыре семьи. 

На международной арене продолжают обсуждать поиск мирного решения ситуации с Украиной. 

Недавно Президент России Владимир Путин предложил обсудить установление на Украине временного управления под эгидой ООН и нескольких государств. Цель - провести выборы. А после голосования и подведения итогов можно было бы говорить о мирном договоре. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet