onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Россия и Украина произвели обмен

Москва и Киев обменялись телами погибших солдат.
18 апреля 2025 14:59

Москва и Киев обменялись телами погибших солдат.

По данным Украины, Киев заполучил тела 909 погибших военных, пишет РБК. 

Они были переданы с Кураховского, Покровского, Бахмутского, Угледарского, Луганского, Запорожского, Сумского и Харьковского направлений, а также из моргов на территории России.

Представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции, депутат Госдумы Шамсаил Саралиев раскрыл детали. По его словам, российская сторона получила тела 41 солдата.

Прошлый обмен телами состоялся в конце марта. 

В середине марта в результате переговорного процесса с подконтрольной властям Украины территории были возвращены 175 солдат из ВС РФ. Киев тоже получил своих людей обратно. Помогли в этом процессе Объединенные Арабские Эмираты.

Стороны проводят и гуманитарные «акции». Недавно РФ и Украина воссоединили четыре семьи. 

На международной арене продолжают обсуждать поиск мирного решения ситуации с Украиной. 

Недавно Президент России Владимир Путин предложил обсудить установление на Украине временного управления под эгидой ООН и нескольких государств. Цель - провести выборы. А после голосования и подведения итогов можно было бы говорить о мирном договоре. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet