onf
В мире / 19:37 / Нефтяное загрязнение с Украины ставит под удар водоснабжение МолдавииКоррупция / 19:33 / «Кадиллак-джекпот»: как экс-депутат из Мурманска превратил бракованные авто в 350 миллионов рублейОбщество / 19:29 / На набережной Красноярска за 3 млн рублей построят туристический хабОбщество / 19:23 / Расходы Ростовской области на онкологию взлетели на треть до 340 миллиардов рублейПроисшествия / 19:13 / Пьяный белорус устроил серьёзное ДТП под ВладимиромОбщество / 19:07 / «Лучшее спасение — то, которое не состоялось»: в Коврове очевидцы отговорили девушку от прыжка с мостаОбщество / 23:43 / В Мичигане произошел теракт у синагогиОбщество / 23:39 / В Сергиевом Посаде задержан подозреваемый в покушении на терактОбщество / 23:36 / Компрессорная станция «Русская», расположенная в Краснодарском крае, стала целью атаки со стороны УкраиныВ мире / 23:34 / МИД Ирана официально подтвердило получение травм новым верховным лидером страны Моджтабой ХаменеиОбщество / 16:21 / RU.TV запускает детский канал и премию для юных исполнителейОбщество / 23:44 / «Учителя, которыми гордится город»: мэр Красноярска наградил лучших педагоговОбщество / 23:36 / В Крыму предупредили о фейковых аккаунтах чиновников, используемых для диверсийОбщество / 23:18 / Суд признал недействительным фиктивный союз жительницы Гусь-Хрустального и больного москвичаКультура / 23:04 / Владимирскую икону Божией Матери планируют передать из Третьяковки РПЦОбщество / 19:23 / Волонтёры Народного фронта помогают пострадавшим при ракетной атаке в Брянске

Российские военные сорвали попытку контрнаступления войск Украины в Курской области

В Минобороны представили свежую сводку о ходе отражения попытки вторжения ВСУ на территорию Российской Федерации в Курской области.
6 февраля 2025 15:41

В Минобороны представили свежую сводку о ходе отражения попытки вторжения ВСУ на территорию Российской Федерации в Курской области.

С утра 6 февраля ВСУ предприняли попытку контрнаступательных действий в направлении населенных пунктов Черкасская Конопелька и Уланок, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление военного ведомства.

Киев использовал до двух механизированных батальонов на бронетехнике. Было предпринято несколько волн атак. 

ВСУ столкнулись с сопротивлением. 

«По состоянию на 14.00 атаки вооруженных формирований Украины отражены, населенные пункты находятся под контролем российских войск», - заявили в министерстве.

Войска Украины потеряли шесть танков, три машины разграждения, три боевые машины пехоты и свыше десяти боевых бронированных машин.

Разгром формирований ВСУ на территории региона продолжается.

Продолжается и специальная операция России, отмечаются успехи. 

Так, в частности, недавно расчет ударного беспилотного летательного аппарата «Молния-2» арктической мотострелковой бригады из состава группировки войск «Днепр» разбил наблюдательный пункт ВСУ на Каховском направлении в Херсонской области.

ВС РФ уничтожили пункт временной дислокации войск Украины в лесополосе Харьковской области.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet