Северная Корея пропустит Олимпиаду
КНДР не будет участвовать в Олимпийских играх в Токио из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на агентство Yonhap.
По информации агентства, данное решение было принято на заседании Национального олимпийского комитета КНДР, которое прошло в марте.
Напомним, что изначально ОИ в Токио должны были пройти в 2020 году. Однако Игры перенесли на 2021 год. Олимпиада будет проходить 23 июля-8 августа текущего года.
Глава российского Минспорта, комментируя перенос ОИ, отметил, что министерство спорта РФ с уважением относится к решению о переносе Олимпиады в Токио.
Он также отметил, что в условиях неопределенности, которая связана с развитием пандемии COVID-19, «такое решение отвечает интересам спортсменов, тренеров и зрителей».
УтроNews
Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости
Вам будет интересно

Политика
В России создают единую систему учета случаев буллинга. Как еще можно бороться с травлей?
Вчера 11:12

Политика
Стейк средней инфицированности. Чем опасен турецкий ящур для российских туристов
4 июля 2025 08:16

Политика
Игры с хищниками. Почему нельзя держать львов в квартирах и парках
3 июля 2025 08:45