onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Следком завел уголовное дело после массированной атаки беспилотников 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте по факту ночной массированной атаки украинских беспилотников на регионы Центрального федерального округа России.
10 сентября 2024 10:35

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте по факту ночной массированной атаки украинских беспилотников на регионы Центрального федерального округа России. 

Сегодня ночью над территорией страны было сбито 144 украинских беспилотника. 

Как пишет РИА «Новости» опираясь на сообщение СКР, дело возбуждено по пункту «б» части 3 статьи 205 УК РФ «Террористический акт». 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил дать уголовно-правовую оценку действиям лиц, которые причастны к атаке. 

Напомним, что по данным военного ведомства, за прошедшую ночь российские военные сбили 144 украинских беспилотника.

Из них 72 дрона были уничтожены в небе над Брянской областью. В ведомстве также уточнили, что 20 беспилотников были перехвачены над Московской областью, 14 - над Курской, 13 - в Тульской области, восемь - над Белгородской, семь - над Калужской, пять - над Воронежской, четыре - над Липецкой и один - над Орловской.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в Раменском в результате атаки одного из беспилотников погибла 46-летняя женщина, а три человека пострадали. 

Пострадавшие были доставлены в Раменскую больницу. На данный момент двое пострадавших остаются в тяжелом состоянии. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet