onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Советники "бранятся", Герман "тешится"?

Скандал с помощником Германа Грефа, доктором Андреем Курпатовым рискует ударить по котировкам Сбербанка, а значит по карману каждого россиянина.
3 декабря 2021 18:55
Скандал с помощником Германа Грефа, доктором Андреем Курпатовым рискует ударить по котировкам Сбербанка, а значит по карману каждого россиянина.

Как передаёт корреспондент УтроNews, стремительно продолжается развитие скандала с советником главы "Сбербанка" Германа Грефа, известным врачом-психотерапевтом, телеведущим, доктором Андреем Курпатовым. Недавно по его заявлению полиция арестовала его помощника и по совместительству якобы очень близкого к нему мужчину Алексея Иевского.

Тогда предполагалось, что Иевский мог украсть у Курпатова дорогой автомобиль Porsche Cayenne за 9,3 мн рублей, часы Breguet за 1 млн 250 тыс. и бриллиантовые серьги Mercury за 2 млн 600 тыс. Однако позже выяснилось, что конфликт мог возникнуть на почве разлада в личных отношениях двух мужчин. Как пишет "Экспресс газета", Курпатову самому может грозить срок за ложный донос.

О ситуации рассказал сын Алексея Иевского, бизнесмен Константин Иевский. Он узнал о близком общении сына с Курпатовым только тогда, когда Алексей уже находился в следственном изоляторе "Кресты". При этом отец обнаружил в квартире сына телефон с перепиской с Курпатовым, откуда узнал детали их отношений.

Познакомились они в 2019 году, когда Иевский работал бортпроводником в авиакомпании Россия. Он обслуживал Курпатова в одном из перелётов, а потом стал его помощником. Иевский создал и возглавил фирму "Онлайн-Продакшн", которая занималась продажей его онлайн-курсов для госучреждений и банков. А потом по инициативе Курпатова их рабочие отношения перетекли в личные.

В результате же молодой человек оказался в СИЗО по серьезным обвинениям. Оттуда он написал письмо, которое распространили по СМИ и соцсетям. В письме Иевский резко критикует Андрея Курпатова, называет слизнем, утверждает, что Курпатов мог использовать психологическое давление на него и на других своих сотрудников.

Кроме того, Алексей Иевский утверждает, что помимо него Курпатов мог быть близок с другими мужчинами из числа своих клиентов и коллег. Об этом писал "Московский комсомолец".

По словам Иевского, известный психотерапевт "всегда выбирал молодых мальчиков со сложными отношениями в семье". А должность личного помощника, которую он занимал, создавалась именно для поиска амбициозных молодых людей.

Логично предположить, что именно возникшие личные неприязненные отношения, которые могли быть связаны с некоей неверностью или другими моментами, и могли стать одной из причин конфликта. В результате же Иевский оказался в СИЗО, а Курпатов работает советником Германа Грефа, как ни в чем не бывало.

Недавно Андрей Курпатов возглавил лабораторию по изучению человеческого поведения при Сбербанке. Он активно пиарит многие проекты учреждения, как и Герман Греф.

Таким образом, конфликт Курпатова со своим помощником наносит урон государственному банку. Кроме того, если окажется, что обвинения Курпатова в адрес Иевского липа, его самого могут привлечь к уголовной ответственности. Тогда получится, что у советника Грефа проблемы с Законом, а это будет уже совсем плохо и может обрушить котировки "Сбербанка". То есть сделать каждого из нас, россиян, беднее.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet