onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Совфед ответил Польше на требования о выдаче диспетчеров

Ранее стало известно, что в Польше требуют ареста диспетчеров, которые работали в день крушения Ту-154. В Совфеде РФ прокомментировали ситуацию.
17 сентября 2020 11:58
Ранее стало известно, что в Польше требуют ареста диспетчеров, которые работали в день крушения Ту-154. В Совфеде РФ прокомментировали ситуацию.

Сообщает корреспондент УтроNews.

Недавно стало известно, что в Польше в суд подано ходатайство о временном аресте диспетчеров, которые дежурили в аэропорту Смоленск-Северный во время крушения самолета. Об этом писали СМИ со ссылкой на слова пресс-секретаря Генпрокуратуры Польши Евы Бялик.

Она сообщила, что "обвинения, предъявленные диспетчерам, касаются умышленного доведения до авиакатастрофы, что привело к смерти большого числа людей".

Член Совета Федерации Алексей Кондратьев прокомментировал ситуацию. Он заявил РИА "Новости", что "все экспертные заключения в рамках расследования с привлечением международных авиаспециалистов показали вину пилотов польского президентского борта".

Сенатор также отметил, что "они не оспорены судом и не имеют обратной силы".

Напомним, что воздушное судно потерпело крушение весной 2010 года. Погибли 96 человек. Среди них был и президент Польши Лех Качиньский.

Еще несколько лет назад МАК обнародовал окончательный отчет о результатах техрасследования. Согласно отчету непосредственной причиной произошедшего признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet