onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Украина начала импорт газа из Венгрии

В первый раз в своей истории эта страна начала физический импорт газа из Венгрии.
1 февраля 2022 14:55
В первый раз в своей истории эта страна начала физический импорт газа из Венгрии.

Рассказал об этой новости глава ООО "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на его публикацию в Фейсбуке.

По словам Макогона, раньше система ГТС могла работать лишь в направлении из Украины в Венгрию. Однако теперь есть возможность транспортировки и в том, и в другом направлении.

Он уточнил, что это направление "стало вторым после Словакии гарантированным маршрутом поставок газа в Украину даже при отсутствии транзита".

Ранее стало известно, что стороны договорились по теме газа.

Украина сможет импортировать газ через Венгрию в объеме до 8 млн куб. м в сутки в соответствии с договоренностями, писал тогда ТАСС. А все потому, что "Оператор ГТС Украины" и оператор ГТС Венгрии FGSZ заключили соглашение о сотрудничество с целью введения с 1 января текущего года гарантированных мощностей для транспортировки газа в направлении Венгрия - Украина в точке соединения "Берег".

Напомним: 15 декабря российская компания "Газпром" сообщила, что выполнила обязательства по транзитному договору с Украиной. "С начала года через ее территорию протранспортировано 40 млрд куб. м российского газа, что соответствует объему, предусмотренному транзитным договором на весь 2021 год", - уточняли там.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet