onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В ЦАХАЛ считают неизбежной операцию в секторе Газа

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля в резерве Джонатан Конрикус высказался о конфликте.
23 октября 2023 07:59
Фото: RT

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля в резерве Джонатан Конрикус высказался о конфликте.

Он считает, что наземная операция военных Израиля в секторе Газа почти неизбежна, если ХАМАС не освободит заложников и не сдастся, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС. 

Джонатан Конрикус объяснил, что цель - полностью лишить ХАМАС военного потенциала. 

«Если бы ХАМАС вышли из своих укрытий,... вернули наших заложников, все 212 человек, и безоговорочно сдались бы, то война была бы закончена, но они этого не сделают», - добавил он.

Ранее израильские военные рассказали о подготавливаемой операции против ХАМАС. Готовится кампания в три этапа. 

Недавно во внешнеполитическом ведомстве России оценили ситуацию на Ближнем Востоке. 

Там, в частности, завили, что продолжается плотная работа с властями Египта и Израиля с целью обеспечения выхода из сектора Газа обратившихся за содействием в эвакуации граждан РФ.

В ООН назвали важные и срочные цели в ситуации на Ближнем Востоке.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet